Vorherige

Mai 2019

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
29
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
30
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Konfis 7er
CL-Zimmer Thurm
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
1
Tag der Arbeit
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
2
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:00 Männerkreis
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
3
Christenlehrerüstzeit Klasse 1-3
Thurm, Gemeindehaus
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
17:30 Jugendchor
Kirche Ortmannsdorf
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Gemeindehaus Jacob: Gemeindesaal inkl. Küche
20:00 mVocal
Pfarrssal Micheln
20:00 "Treff am Freitag"
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
4
Christenlehrerüstzeit Klasse 1-3
Thurm, Gemeindehaus
5
Christenlehrerüstzeit Klasse 1-3
Thurm, Gemeindehaus
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
13:30 Konfirmation
Kirche Ortmannsdorf
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
6
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
19:30 Kirchenchor
7
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 8er (fällt aus)
Thurm CL-Zimmer
19:30 PdB Team
Sitzungszimmer Gemeindehaus
8
Jahrestag der Befreiung vom Nationalsozialismus
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
16:00 Konfis 7er
Niclas Gemeindesaal
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
19:30 Bibel - und Gebetskreis
Gemeindesaal Niclas
19:00 Männerkreis
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
9
15:00 Frauendienst Jacob
Pfarrsaal Jacob
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
10
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Israel Schalom Probe Chor + Instrumente
Kirche Jacob
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
11
09:00 3G
Gemeindehaus St. Niclas
12
Muttertag
09:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Gospel-Gottesdienst
Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Gottesdienst
Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
13
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
14
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Posaunenchor
Gemeindesaal Niclas
20:00 SChatzinsel Vbtg, Cl Zimmer
15
08:30 Mutti-Frühstück
14:00 Seniorenkreis Micheln
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
16:00 Konfis 7er
Niclas Gemeindesaal
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie (8er)
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 KV
Pfarrhaus, St. Micheln
16
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:30 Kirchenchor gemeinsam
Gemeindesaal Niclas
17
10:30 Gottesdienst im Urbanushaus
Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
17:30 Israel Schalom Probe ?
Kirche der Pfarrsaal Jacob
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
18
19
09:30 Gottesdienst
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
09:30 Familiengottesdienst
Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
10:30 Pfarrhoffest
Pfarrhof Thurm
14:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
20
14:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
21
19:30 Kirchenchor gemeinsam
Gemeindessal Niclas
22
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie-MA
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:30 Finanzausschuss
Beratungsraum Niclas
19:30 Bibel - und Gebetkreis
Gemeindesaal Niclas
20:00 Abendmuttikreis
23
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
24
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
25
keine Küchennutzung möglich
14:30 Spielplatzsamstag
Platz der Begegnung Mülsen, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
26
09:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Familiengottesdienst
Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
27
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
28
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
29
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
30
Vatertag
Christi Himmelfahrt
10:00 Gottesdienst
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
31
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
1
2
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Jubelkonfirmation
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Gottesdienst
Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Der Andere Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Do, 16. Mai Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30