Vorherige

Juni 2019

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
27
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
28
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
29
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
30
Vatertag
Christi Himmelfahrt
10:00 Gottesdienst
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
31
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
1
2
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Jubelkonfirmation
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Gottesdienst
Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Der Andere Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
3
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -fällt aus-
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
19:30 OA Jacob
Pfarrsaal Jacob
19:30 Männerkreis
Gemeindehaus st. Niclas
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
20:00 1. VB FamGo
Thurm, Voigtlaidener Straße 7
4
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Konfis 7er
Thurm CL-Zimmer
5
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 Frauendienst
Pfarrhaus St. Micheln
19:30 Bibel - und Gebetskreis
Gemeindesaal Niclas
6
09:30 Krabbelinio
Gemeindehaus Ortmannsdorf
14:00 Männerkreis Micheln und Jacob
Gartens. 49/50
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:00 Frauenkreis
Gemeindehaus Ortmannsdorf
7
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Erwachsenenkreis
bei Martins
8
9
Pfingsten (regionaler Feiertag)
09:30 Jubelkonfirmation
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
10:00 Gottesdienst
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
15:00 Waldgottesdienst
Graurock
10
Pfingstmontag
09:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Gottesdienst
Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
11
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
16:00 Konfis 7er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Frauenkreis
Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Frauenkreis Stangendorf
Gemeinschaftshaus Stangendorf
12
08:30 Mutti-Frühstück
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14:00 Seniorenkreis
Pfarrhaus St. Micheln
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 Männerkreis
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
13
15:00 Frauendienst
Pfarrhaus St. Jacob
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:00 Frauenkreis
Neuschönburg
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:30 Kirchenchor
Gemeindesaal Niclas
14
09:30 Gottesdienst im Jakobushaus
Jakobushaus
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin Sommerfest
Küche Gemeindehaus + Platz der Begegnung
15
19:30 Ehepaarkreis Sommerfest
Pfarrhaus Micheln
19:30 Ehepaarkreis Sommerfest
Pfarrhaus Micheln
16
Aktion zum Ortsjubiläum Jahre Ortmannsdorf
09:30 Jubelkonfirmation
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Festgottesdienst 800 Jahre Ortmannsdorf
Festzelt
09:30 Jubelkonfirmation
Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
13:30 Jubelkonfirmation mit anschl.Kaffee der Jubelkonfirmanden
Mülsen St. Niclas, Kirche und Gemeindesaal Niclas
17
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor Probe
Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
18
16:00 Konfis 7er
Thurm CL-Zimmer
19:30 3G
Gemeindehaus Niclas alle Räume
19
14:45 Ausfall Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 KV
Gemeindehaus St. Jacob
19:00 Bibel - und Gebetskreis
Gemeindesaal Niclas
19:30 Kirchenchor gemeinsam
Kirche Ortmannsdorf
20
Fronleichnam (regionaler Feiertag)
09:30 Krabbelinio
Gemeindehaus Ortmannsdorf
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Ausfall Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Ausfall Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
21
10:30 Gottesdienst im Urbanushaus
Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
20:00 "Treff am Freitag"
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
22
14:30 Spielplatzsamstag
Platz der Begegnung Mülsen, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kreis für Paare & Singles
Gemeindehaus St. Niclas
23
10:00 Gottesdienst
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
24
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
18:00 Johannisandacht
Friedhof Neuschönburg
19:00 Johannisandacht
Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
19:00 Johannsiandacht
Friedhof Mülsen St. Niclas, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
19:00 Johannisandacht
Friedhof Thurm
20:00 Sprachengebetskreis
Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
25
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
16:00 Konfis 7er
Thurm CL-Zimmer
19:00 Frauentreff
Thurm, Gemeindehaus, Paul-Gerhard-Raum
26
14:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
17:00 Muttikreis-Sommerfest
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
27
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:30 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
28
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Feuerabend
bei Sebastian Otto im Garten
29
15:00 KitaFest Kita Sonnenschein
Kirche und Kindergarten Thurm
30
10:00 3G Gottesdienst
Thurm

Vorherige Mi, 12. Jun Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4