Vorherige

Oktober 2019

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
30
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
1
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Männerwerk
Häuschen Am Friedhof
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Gemeindesaal Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
2
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
16:00 Vor-Konfis
Gemeindehaus Niclas
16:15 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
3
Tag der Deutschen Einheit
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
4
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
5
6
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Kirchweih-Gottesdienst
Kirche Niclas
10:00 Gottesdienst
KIche Thurm
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
7
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
8
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Kirche Mülsen St. Niclas
19:00 Frauenkreis Stangendorf
Gemeinschaftshaus Stangendorf
9
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
16:00 Vor-Konfis
Gemeindehaus Niclas
16:15 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 KV
Pfarrhaus St. Micheln
19:00 Männerkreis
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
20:00 Muttikreis
Pfarrhaus St. Jacob
10
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 Frauenkreis
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
11
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Gemeindehaus Jacob: Gemeindesaal inkl. Küche
12
More4You Konzertabend
Amorssal
13
09:30 Kirchweih-Gottesdienst
Kirche Micheln
09:30 Kirchweih-Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
10:00 + / - Gottesdienst
Kirche Jacob
14
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Gemeindesaal Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
16
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
18
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19
20
09:30 Gottesdienst zum "Sonntag der Freiheit"
Kirche Niclas
09:30 Gottesdienst
Kirche Thurm
21
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
22
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Gemeindesaal Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
23
24
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
25
10:30 Gottesdienst im Urbanushaus
Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Treff am Freitag
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
26
14:30 Spielplatzsamstag
Platz der Begegnung Mülsen, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Jugend-Gottesdienst
Kirche Jacob
27
Ende der Sommerzeit
09:30 Gottesdienst
Kirche Micheln
28
09:30 Gottesdienst im Jakobushaus
Jakobushaus
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
29
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Gemeindesaal Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
30
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
31
Reformationstag (regionaler Feiertag)
Halloween
09:30 Bläser-Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
1
Allerheiligen (regionaler Feiertag)
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
2
3
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Kirchweih-Gottesdienst
Kirche Thurm
10:00 Gottesdienst
Kirche Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Di, 1. Okt Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

MoDiMiDoFrSaSo
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

MoDiMiDoFrSaSo
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1