Vorherige

November 2019

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
28
09:30 Gottesdienst im Jakobushaus
Jakobushaus
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
29
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
19:30 Posaunenchor Brass for Jesus
Kirche Ortmannsdorf
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
30
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
16:00 Vor-Konfis
Gemeindehaus Niclas
31
Reformationstag (regionaler Feiertag)
Halloween
10:00 Bläser-Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
1
Allerheiligen (regionaler Feiertag)
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
2
3
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
09:30 Kirchweih-Gottesdienst
Kirche Thurm
10:00 Gottesdienst
Kirche Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
4
09:30 Gottesdienst zum Kirchweih-Montag
Kirche Thurm
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
5
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
6
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
16:00 Vor-Konfis
Gemeindehaus Niclas
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
7
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 Frauenkreis
Gemeindehaus Ortmannsdorf
8
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
16:30 Martinsfest
Kirche Thurm
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Gemeindehaus Jacob: Gemeindesaal inkl. Küche
9
09:00 3G
Gemeindehaus St. Niclas alle Räume
10
09:30 Gottesdienst mit Taufgedächtnis
Kirche Micheln
09:30 Gottesdienst
Kirche Niclas
17:00 Lobpreis-Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
11
St. Martin
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Martinsfest
Gemeindemeindesaal, Küche, Kirche
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
12
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
19:00 Frauenkreis Stangendorf
Gemeinschaftshaus Stangendorf
13
08:30 Muttikreis
Pfarrhaus St. Jacob
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
16:00 Vor-Konfis
Gemeindehaus Niclas
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19:00 KV
Gemeindehaus St. Jacob
19:00 Männerkreis
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
14
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
15
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
16
17
Volkstrauertag
09:30 Gottesdienst
Kirche Niclas
09:30 Anderer Gottesdienst
Kirche Thurm
10:00 Gottesdienst
Kirche St. Jacob
18
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
19
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
19:00 Frauentreff
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
20
Buß- und Bettag (Sachsen)
10:00 Der Andere Gottesdienst
Kirche St. Jacob
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
21
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
22
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
23
14:30 Spielplatzsamstag
Platz der Begegnung Mülsen, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
24
Totensonntag
09:30 Gottesdienst
Kirche St. Jacob
09:30 Gottesdienst
Kirche St. Niclas
09:30 Gottesdienst
Kirche Thurm
15:00 Gottesdienst
Kirche St. Micheln
15:00 Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
25
10:30 Gottesdienst im Urbanushaus
Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
26
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
27
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
16:00 Vor-Konfis
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
28
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
29
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
30
19:30 Ehepaarkreis Weihnachtsfeier
Pfarrhaus Jacob
19:30 Ehepaarkreis Weihnachtsfeier
Pfarrhaus Jacob
1
Erster Advent
09:30 Schatzinsel
Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
10:00 Gottesdienst
Kirche St. Jacob
16:30 Sternandacht
Kirche St. Niclas
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Fr, 1. Nov Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

MoDiMiDoFrSaSo
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

MoDiMiDoFrSaSo
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5