Vorherige

Januar 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
30
31
Silvester
16:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche St. Micheln
16:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche St. Niclas
17:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
18:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche Thurm
1
Neujahrstag
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Gottesdienst
Kapelle St. Jacob
2
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund" -entfällt-
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
3
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:30 Bläser-Probe
Kirche Jacob
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
4
15:00 Mitarbeiter-DANKE-Kaffee
Gemeindesaal Thurm
5
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
10:00 WIR-Gottesdienst
Kirche St. Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
6
Heilige Drei Könige (regionaler Feiertag)
16:30 Abschluss Krippenspielprojekt
Thurm, Gemeindehaus, Beetsaal
18:00 Krippenspielwiederholung
Kirche St. Micheln
18:30 Bauausschuss
KGH Niclas, Sitzungsraum Verwaltungsetage
19:30 Männerkreis
Gemeindehaus St. Niclas
7
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
8
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14:00 Seniorenkreis Micheln
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
14:00 Besuchsdienst Thurm
Pfarrhaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
16:30 Besuchsdienst im Pfarrsaal
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie -entfällt-
ALLE Räume Gemeindehaus Niclas
19:30 Gottesdienstplanungstreffen
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
9
09:30 Krabbelinio
Gemeindehaus Ortmannsdorf
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund" -entfällt-
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 Frauenkreis
Gemeindehaus Ortmannsdorf
10
10:30 weltliche Trauerfeier - Stiegler- FH Thurm
14:00 FH-Thurm weltliche Trauerfeier Dietz
15:30 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 Planung WIR-Gottesdienste
Pfarrsaal Micheln
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis & mittendrin! im Leben
Pfarrhaus St. Jacob
11
19:30 Kreis für Paare & Singles
Gemeindehaus St. Niclas
12
09:30 Gottesdienst
Kirche St. Niclas
09:30 Gottesdienst
Urbanushaus Thurm, Andachtsraum
10:00 Krippenspielwiederholung
Kirche Ortmannsdorf
13
14:00 Frauenkreis
Gemeindehaus St. Niclas
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:30 Allianzgebetswoche
Jakobushaus
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Allianzgebetswoche
LKG Ortmannsdorf
19:30 Allianzgebetswoche
LKG Stangendorf
20:00 mVocal
Pfarrhaus Jacob
14
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
18:00 Chorprobe gemeinsam
Pfarrsaal Jacob
19:30 Allianzgebetswoche
Pfarrhaus St. Jacob
19:30 Allianzgebetswoche
Kirchgemeindehaus St. Niclas
19:30 Allianzgebetswoche
Gemeindehaus Thurm
15
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude -entfällt-
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie -entfällt-
ALLE Räume Gemeindehaus Niclas
19:30 Allianzgebetswoche
LKG St. Jacob
19:30 Allianzgebetswoche
LKG St. Niclas
19:30 Allianzgebetswoche
LKG Thurm
16
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:30 Allianzgebetswoche
Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund" -entfällt-
Micheln Scheune
19:30 Allianzgebetswoche
Pfarrhaus St. Micheln
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:30 Allianzgebetswoche
Kirchgemeindehaus Ortmannsdorf
17
14:00 Domus Rumänienhilfe -entfällt-
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:30 Männergebetsabend
Fabrikhalle OMD Str. 34
18
08:00 KV Tag
09:00 Frauengebetsfrühstück
LKG St. Jacob
14:00 Kinder-Gebetsnachmittag
Kirchgemeindehaus Ortmannsdorf
19
10:00 Abschlussgottesdienst Allianzgebetswoche
Kirche Thurm
20
09:30 Gottesdienst
Jakobushaus
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
21
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
22
08:30 Muttikreis
Pfarrhaus St. Jacob
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie -entfällt-
ALLE Räume Gemeindehaus Niclas
19:00 KV
KGH Ortmannsdorf
23
09:30 Krabbelinio
Gemeindehaus Ortmannsdorf
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:00 Frauenkreis
Baracke am Friedhof Neuschönburg
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund" -entfällt-
Micheln Scheune
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:30 3G mit Leitern der Kreise
Gemeindesaal Niclas
24
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
25
11:00 Mitarbeiterseminar Gundram Wurst / Dankeschön
Gemeindesaal Niclas
26
09:00 Gottesdienst
St. Micheln
09:30 Gottesdienst
Ortmannsdorf
10:30 Gottesdienst
St. Niclas
17:00 Segnungsandacht
St. Jacob
27
19:30 Steuerungsgruppe
Pfarrsaal
28
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
29
17:00 Konfiserie -entfällt-
ALLE Räume Gemeindehaus Niclas
19:30 Bibel & Gebetskreis
Gemeindesaal St. Niclas
30
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund" -entfällt-
Micheln Scheune
19:30 Bibelstunde
Pfarrhaus St. Micheln
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 Chor- und Posaunenchor-Feier
Gasthof Thurm
31
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Treff am Freitag
Gemeindehaus Ortmannsdorf
1
2
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
10:00 WIR-Gottesdienst
Kirche St. Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Fr, 3. Jan Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1