Vorherige

Januar 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
30
31
Silvester
16:00 Jahresschlussgothtesdienst
Kirche St. Micheln
16:00 Jahresschlussgothtesdienst
Kirche St. Niclas
17:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
18:00 Jahresschlussgottesdienst
Kirche Thurm
1
Neujahrstag
2
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
3
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
4
5
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
6
Heilige Drei Könige (regionaler Feiertag)
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
7
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
8
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
9
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
10
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
11
12
13
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
15
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
16
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
17
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
18
19
20
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
21
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
22
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
23
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
24
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
25
Vermietung Mitarbeiterseminar Gundram Wurst
26
27
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
28
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
29
08:00 Diakonenkonvent
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
30
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
31
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
1
2
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Sa, 25. Jan Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1