Vorherige

Februar 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
27
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
28
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
29
08:00 Diakonenkonvent
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
30
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
31
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
1
2
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
3
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
4
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
5
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
6
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
7
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
8
9
10
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
11
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
12
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
13
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
14
Valentinstag
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
15
16
17
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
18
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
19
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
20
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
21
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
22
23
24
Rosenmontag
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
25
Faschingsdienstag
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
26
Aschermittwoch
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
27
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
28
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
29
1
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Sa, 1. Feb Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

MoDiMiDoFrSaSo
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5