Vorherige

März 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
24
Rosenmontag
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
25
Faschingsdienstag
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
26
Aschermittwoch
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
27
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
28
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
29
1
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
2
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
3
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
4
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
5
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
6
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
7
8
Internationaler Frauentag (regionaler Feiertag)
10:00 Circusgottesdienst
Ortmannsdorf, Kirche
9
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
10
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
11
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
12
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
13
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
14
15
16
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
17
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
18
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
19
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
20
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
21
22
23
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
24
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
25
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
26
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
27
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
28
29
Beginn der Sommerzeit
30
14:30 Christenlehre Klasse 1+2
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
31
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
17:00 Konfis 7er + 8er
Thurm CL-Zimmer
1
15:00 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfiserie
ALLE Räume des Gemeindehauses
2
15:30 Christenlehre Klasse 1+2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Micheln Scheune
19:45 Kirchenchor St. Niclas
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
3
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
4
5
Palmsonntag
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige So, 1. Mär Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

MoDiMiDoFrSaSo
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3