Vorherige

Mai 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
27
09:30 GD Jakobushaus
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:30 Glaubensschritte
Kidseria-Raum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
28
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
29
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
30
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
Pfarrhaus St. Micheln
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
1
Tag der Arbeit
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
2
3
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
13:30 Konfirmation Jacob
Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
4
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
5
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
6
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
7
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
8
Jahrestag der Befreiung vom Nationalsozialismus (Berlin)
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:30 Gebet für Mülsen
Kapelle Jacob
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Mülsen St. Niclas, Gemeindesaal
20:00 Treff am Freitag
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
9
10
Muttertag
11
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
12
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
13
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
14
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
15
14:00 Domus Rumänienhilfe -entfällt-
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm
16
09:00 3G - entfällt
Gemeindesaal Niclas
17
10:00 WIR-GD+AM+Taufe
17:00 Konzert mit "Harmonic Brass"
Kirche Jacob
18
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 GD Planung Pfarrsaal
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
19
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
20
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude -entfällt-
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:00 KV
Gemeindehaus St. Niclas
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
21
Vatertag
Christi Himmelfahrt
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
22
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
23
24
09:30 Jubelkonfirmation
St. Jacob
25
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:30 Glaubensschritte
Kidseria-Raum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
26
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
27
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
28
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:30 Bibelstunde
Pfarrhaus St. Micheln
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
29
09:30 GD Jakobushaus
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
30
31
Pfingsten (regionaler Feiertag)

Vorherige Fr, 1. Mai Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5