Vorherige

Juni 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Pfingstmontag
2
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
3
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
4
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Gemeindesaal Thurm
5
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
6
7
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
09:30 Jubelkonfirmation
St. Micheln
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
8
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:30 Glaubensschritte
Kidseria-Raum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
9
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
10
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
11
Fronleichnam (regionaler Feiertag)
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
12
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
13
15:00 Sommerfest Kita Sonnenschein
14
10:00 Gottesdienst
Kirche Jacob
15
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
16
13:30 Nutzung KGH-Diakonie Thurm
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
19:30 3G
Gemeindesaal Niclas?
17
15:00 Altersfreude -entfällt-
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
18
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
19
14:00 Domus Rumänienhilfe -entfällt-
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20
21
10:00 Gottesdienst mit Taufe und Einsegnung
Kirche Ortmannsdorf
10:00 Gottesdienst
Kirche Thurm
22
15:30 Glaubensschritte
Kidseria-Raum
18:15 Posaunenchor -entfällt-
Gemeindesaal Thurm
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
23
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
24
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
18:00 Johannesfeier
Friedhof Micheln
18:00 Johannesfeier
Friedhof Neuschönburg
19:00 Johannesfeier
Friedhof Niclas
25
19:30 Bibelstunde
St. Micheln, Pfarrhaus
19:30 Bibelstunde
Pfarrhaus St. Micheln
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
26
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
27
09:00 3G in Jacobuskirche
13:30 Taufgottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
28
10:00 Familiengottesdienst mit Band
Kirche Jacob
29
09:30 GD Jakobushaus
18:15 Posaunenchor
Gemeindesaal Thurm
19:30 Steuerungsgruppe 3G
Gemeindesaal Jacob
30
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
1
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
2
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
3
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 mVocal
Jakobuskirche
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Mülsen St. Niclas, Gemeindesaal
4
Ausfahrt Treff am Freitag- abgesagt
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
5
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
10:00 WIR Gottesdienst
St. Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Mo, 1. Jun Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2