Vorherige

Juli 2020

Nächste
Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
29
09:30 GD Jakobushaus
18:15 Posaunenchor
Gemeindesaal Thurm
19:30 Steuerungsgruppe 3G
Gemeindesaal Jacob
30
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
1
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
2
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
3
14:00 Domus Rumänienhilfe
Gemeindehaus Ortmannsdorf
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
20:00 mVocal
Jakobuskirche
20:00 Offener Kreis + mittendrin
Mülsen St. Niclas, Gemeindesaal
4
Ausfahrt Treff am Freitag- abgesagt
Ortmannsdorf, Gemeindehaus
5
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
10:00 WIR Gottesdienst
St. Jacob
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82
6
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
15:30 Glaubensschritte
Kidseria-Raum
16:30 Christenlehre Klasse 6
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
18:00 Posaunenchor Thurm
Gemeindesaal Thurm
7
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
14:00 Seniorenkreis Ortmannsdorf
Gemeindehaus Ortmannsdorf
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
8
09:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 2
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Kleiderkammer Thurm
Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
16:00 Christenlehre Klasse 4
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
16:00 Konfi 7er (Jungs)
Gemeindesaal Ortmannsdorf
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
19:00 Bläser
Jakobuskirche
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
9
15:30 Christenlehre 3+4
Pfarrhof Niclas
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
10
16:00 Vorbereitung Schatzinsel
Pfarrhaus Jacob
16:00 Kurrende -entfällt-
Pfarrhaus Micheln
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
11
12
10:00 Familien Gottesdienst mit Taufen
Kirche Ortmannsdorf
10:00 Gottesdienst
Kirche Thurm
13
14:30 Christenlehre Klasse 2 -entfällt-
Thurm, Paul-Gerhard-Raum
14:30 Christenlehre Klasse 1 - entfällt -
Thurm, Christenlehreraum
15:45 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
17:00 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Thurm, Christenlehreraum
19:30 Steuerungsgruppe 3G
Gemeindesaal Jacob
19:30 Posaunenchor Thurm
Gemeindesaal Thurm
14
15
14:15 Christenlehre Klasse 1+2 Gruppe 1 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
15:15 Christenlehre Klasse 1+2 (Gruppe 2) -entfällt-
Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
15:00 Christenlehre Klasse 3+4 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
15:00 Altersfreude -entfällt
Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
17:00 Christenlehre Klasse 6
Mülsen Sankt Jacob, Pfarrhaus, Christenlehreraum
17:00 Konfis 8er (4)
Gemeindesaal Ortmannsdorf
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
19:00 KV
Gemeindehaus Thurm
16
15:30 Christenlehre Klasse 1+2 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Altes Pfarrhaus, Christenlehreraum
16:45 Christenlehre Klasse 5+6 -entfällt-
Mülsen Sankt Niclas, Gemeindehaus, Christenlehreraum
19:00 Bläserprobe
KIrche Jacob
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
17
14:00 Domus Rumänienhilfe -entfällt-
Gemeindehaus Ortmannsdorf
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
18
19
10:00 Gottesdienst
Kirche Jacob
10:00 Gottesdienst
Kirche Jacob
20
Ferienspiele Juli 2020
Pfarrhaus Jacob
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
19:30 Posaunenchor Thurm
Gemeindesaal Thurm
21
Ferienspiele Juli 2020
Pfarrhaus Jacob
10:00 Bibelkreis "Nachgedacht"
Am Schrebergarten 9, 08132 Mülsen, Deutschland
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
22
Ferienspiele Juli 2020
Pfarrhaus Jacob
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
23
Ferienspiele Juli 2020
Pfarrhaus Jacob
19:00 Bläser-Probe
Jakobuskirche
19:45 Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
24
Ferienspiele Juli 2020
Pfarrhaus Jacob
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas -entfällt-
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
19:00 Ortsausschuss Thurm
Gemeindehaus Thurm
25
26
10:00 Gottesdienst
Kirche Ortmannsdorf
27
16:30 Treff Personalausschuss mit Pfr. Pührer
Gemeindesaal
19:30 Kirchenchor Thurm - entfällt
Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
19:30 Posaunenchor Thurm
Gemeindesaal Thurm
28
19:30 Bläser-Probe
Jacobuskirche
19:30 Kirchenchor Jacob/ Micheln -entfällt
Pfarrsaal Jacob
29
19:30 Kirchenchor Ortmannsdorf -entfällt-
Wichern-Zimmer Gemeindehaus OMD
30
19:30 Bibelstunde
Pfarrhaus St. Micheln
19:30 Kleine Chorprobe
Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
19:00 JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Kirchgemeindesaal Thurm
31
18:00 Gebetskreis St. Niclas
Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
19:00 JuGend St. Niclas
JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
1
2
09:30 KiGo-Projekt Schatzinsel
St. Jacob, Pfarrhaus
10:00 Gottesdienst
Jacobuskirche
20:00 Einheitspreis
Kuhstall Elstner-/Reuterhof, St.-Niclaser Hauptstr. 82

Vorherige Mi, 1. Jul Nächste
Legende:
Feiertage
Cluster Jacob
Cluster Micheln
Cluster Neuschönburg
Cluster Niclas
Cluster Ortmannsdorf
Cluster Thurm

Druckversion
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

MoDiMiDoFrSaSo
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

MoDiMiDoFrSaSo
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6