April 2019

Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Calendar view
Montag, 1. April
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 18:15 - 19:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
Zusammenfassung: Posaunenchor Probe
Zeit: 19:30 - 22:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: OA Jacob
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kirchenchor Thurm
Zeit: 20:00 - 22:00
Ort: Thurm, Arbeitszimmer Andreas Marosi
Zusammenfassung: 2. VB FamGo
Dienstag, 2. April
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Bibelkreis "Nachgedacht"
Zeit: 14:00 - 15:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Seniorenkreis Ortmannsdorf
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: CL-Zimmer Thurm
Zusammenfassung: Konfis 7er
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm CL-Zimmer
Zusammenfassung: Konfis 8er
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Micheln
Zusammenfassung: Kirchenchor Jacob / Micheln
Mittwoch, 3. April
Zeit: 14:45 - 15:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Niclas Gemeindesaal
Zusammenfassung: Konfis 7er (Jungs)
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 17:30 - 19:00
Ort: Pfarrsaal Micheln
Zusammenfassung: Jugendchor
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: ALLE Räume des Gemeindehauses
Zusammenfassung: Konfiserie (8er)
Zeit: 20:00 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: mVocal
Donnerstag, 4. April
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 16:45 - 17:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 19:00 - 21:00
Zusammenfassung: Männerkreis
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Micheln Scheune
Zusammenfassung: JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Zeit: 19:45 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Kirchenchor St. Niclas
Freitag, 5. April
Zeit: 10:30 - 11:00
Ort: Diakonie Stadtmission Zwickau e.V. | Altenpflegeheim Urbanushaus, An der Festscheune 2, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst im Urbanushaus
Zeit: 14:00 - 16:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Domus Rumänienhilfe
Zeit: 18:00 - 19:00
Ort: Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Gebetskreis St. Niclas
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
Zusammenfassung: JuGend St. Niclas
Zeit: 20:00 - 23:00
Ort: Gemeindehaus Jacob: Gemeindesaal inkl. Küche
Zusammenfassung: Offener Kreis + mittendrin
Sonntag, 7. April
Zeit: 09:30 - 12:00
Ort: Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Schatzinsel
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Jacob
Zusammenfassung: Gottesdienst
Montag, 8. April
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 18:15 - 19:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
Zusammenfassung: Posaunenchor Probe
Dienstag, 9. April
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 16:45 - 17:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: CL-Zimmer Thurm
Zusammenfassung: Konfis 7er
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm CL-Zimmer
Zusammenfassung: Konfis 8er
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: Kirchenchor Jacob / Micheln
Zeit: 19:30 - 22:00
Ort: Gemeindehaus St. Niclas alle Räume
Zusammenfassung: TEMAG
Mittwoch, 10. April
Zeit: 08:30 - 12:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Pfarrkonvent
Zeit: 09:00 - 11:00
Ort: Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kleiderkammer Thurm
Zeit: 14:00 - 15:00
Zusammenfassung: Seniorenkreis Micheln
Zeit: 14:45 - 15:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Zeit: 15:00 - 17:00
Ort: Gemeinesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kleiderkammer Thurm
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Niclas Gemeindesaal
Zusammenfassung: Konfis 7er (Mädchen)
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: ALLE Räume des Gemeindehauses
Zusammenfassung: Konfiserie (8er)
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Niclas
Zusammenfassung: Bibel - und Gebetskreis
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
Zusammenfassung: Männerkreis
Zeit: 19:00 - 23:00
Ort: Gemeindesaal Thurm
Zusammenfassung: KV
Zeit: 20:00 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: mVocal
Donnerstag, 11. April
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: Frauendienst Jacob
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 16:45 - 17:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 16:30 - 17:00
Ort: Gemeindehaus Niclas
Zusammenfassung: Spatzenchor (letztmalig)
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Micheln Scheune
Zusammenfassung: JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Zeit: 19:45 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Kirchenchor St. Niclas
Freitag, 12. April
Zeit: 09:30 - 10:00
Ort: Jakobushaus
Zusammenfassung: Gottesdienst in Jakobushaus
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Pfarrhaus Micheln
Zusammenfassung: Kurrende
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: KIrche Thurm
Zusammenfassung: Jugendchor
Zeit: 18:00 - 19:00
Ort: Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Gebetskreis St. Niclas
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: Israel Schalom Orchesterprobe
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
Zusammenfassung: JuGend St. Niclas
Samstag, 13. April
Zeit: 13:30 - 15:00
Zusammenfassung: Israel Schalom Chorprobe
Sonntag, 14. April
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Palmsonntag
Zeit: 09:30 - 10:00
Zusammenfassung: Kigo, Pfarrsaal und CL-zimmer
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Kirche Thurm
Zusammenfassung: Konfirmation
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Montag, 15. April
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: CL Sederfeier Kl. 1-3
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus
Zusammenfassung: CL Sederfeier Kl 4-6
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 18:15 - 19:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
Zusammenfassung: Posaunenchor Probe
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kirchenchor Thurm
Zeit: 20:00 - 22:00
Ort: Pfarrhaus Thurm
Zusammenfassung: FGD Team
Dienstag, 16. April
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Bibelkreis "Nachgedacht"
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: CL-Zimmer Thurm
Zusammenfassung: Konfis 7er
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm CL-Zimmer
Zusammenfassung: Konfis 8er
Zeit: 20:00 - 21:00
Zusammenfassung: Schatzinsel MA, CL Zimmer
Mittwoch, 17. April
Zeit: 08:30 - 11:00
Zusammenfassung: Mutti-Frühstück
Zeit: 14:45 - 15:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Paul-Gerhardt-Raum Kirchgemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Altersfreude
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Niclas Gemeindesaal
Zusammenfassung: Konfis 7er (Jungs)
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: ALLE Räume des Gemeindehauses
Zusammenfassung: Konfiserie (8er)
Zeit: 20:00 - 21:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: mVocal
Donnerstag, 18. April
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Gründonnerstag
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Vermietung Christenlehreraum Trauerkaffee Walther
Zeit: 19:00 - 20:00
Ort: Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Kreuzweg
Zeit: 19:00 - 20:00
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Freitag, 19. April
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Karfreitag
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Musik zur Sterbestunde Jesu
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Musik zur Sterbestunde Jesu
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Passionsspiel
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Musik zur Sterbestunde Jesus
Zeit: 18:00 - 19:00
Ort: Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Gebetskreis St. Niclas
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
Zusammenfassung: JuGend St. Niclas
Samstag, 20. April
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Passionsspiel
Zeit: 23:00 - 00:00 Sonntag, 21. April
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Lobpreisend
Sonntag, 21. April
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Ostern (regionaler Feiertag)
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 10:00 - 11:00
Zusammenfassung: Kigo, Pfarrsaal und Cl-zimmer
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Familiengottesdienst
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Montag, 22. April
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Ostermontag
Zeit: 08:30 - 10:00
Ort: Gemeindesaal Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Frühstücksgottesdienst
Zeit: 09:30 - 10:00
Ort: Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Mittwoch, 24. April
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Niclas
Zusammenfassung: Bibel - und Gebetskreis
Donnerstag, 25. April
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: St. Micheln, Pfarrhaus
Zusammenfassung: Bibelstunde
Zeit: 19:45 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Kirchenchor St. Niclas
Freitag, 26. April
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Pfarrhaus Micheln
Zusammenfassung: Kurrende
Zeit: 18:00 - 19:00
Ort: Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Gebetskreis St. Niclas
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
Zusammenfassung: JuGend St. Niclas
Samstag, 27. April
Zeit: 13:30 - 15:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: Israel Schalom Chorprobe
Zeit: 14:30 - 16:00
Ort: Platz der Begegnung Mülsen, An der Kirche 2, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Spielplatzsamstag
Zeit: 20:00 - 22:00
Ort: Pfarrhaus Jacob
Zusammenfassung: Ehepaarkreis
Sonntag, 28. April
Zeit: 09:30 - 10:00
Ort: Mülsen Sankt Micheln, Mülsen St. Micheln, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Niclas, Mülsen St. Niclas, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 14:00 - 15:00
Ort: Thurm, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Anderer Gottesdienst
Montag, 29. April
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 18:15 - 19:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
Zusammenfassung: Posaunenchor Probe
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kirchenchor Thurm
Dienstag, 30. April
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Bibelkreis "Nachgedacht"
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: CL-Zimmer Thurm
Zusammenfassung: Konfis 7er
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm CL-Zimmer
Zusammenfassung: Konfis 8er
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Paul-Gerhardt-Raum
Zusammenfassung: Frauentreff