Juni 3 - Juni 9

Feiertage, Kirche-Jacob, Kirche-Micheln, Kirche-Neuschoenburg, Kirche-Niclas, Kirche-Ortmannsdorf, Kirche-Thurm
Calendar view
Montag, 3. Juni
Zeit: 14:30 - 15:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Thurm, Gemeindehaus - Christenlehreraum
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6 -fällt aus-
Zeit: 18:15 - 19:00
Ort: Gemeindehaus Thurm, Gemeindesaal
Zusammenfassung: Posaunenchor Probe
Zeit: 19:30 - 22:00
Ort: Pfarrsaal Jacob
Zusammenfassung: OA Jacob
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindehaus st. Niclas
Zusammenfassung: Männerkreis
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Gemeindehaus Thurm
Zusammenfassung: Kirchenchor Thurm - entfällt
Zeit: 20:00 - 21:00
Ort: Thurm, Voigtlaidener Straße 7
Zusammenfassung: 1. VB FamGo
Dienstag, 4. Juni
Zeit: 14:00 - 15:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Seniorenkreis Ortmannsdorf
Zeit: 16:00 - 17:00
Ort: Thurm CL-Zimmer
Zusammenfassung: Konfis 7er
Mittwoch, 5. Juni
Zeit: 14:45 - 15:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 1
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus/Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:45 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4 Gruppe 2
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: Mülsen St. Jacob, Pfarrsaal
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 17:00 - 18:00
Ort: ALLE Räume Gemeindehaus Niclas
Zusammenfassung: Konfiserie -entfällt-
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Pfarrhaus St. Micheln
Zusammenfassung: Frauendienst
Zeit: 19:30 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Niclas
Zusammenfassung: Bibel - und Gebetskreis
Donnerstag, 6. Juni
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Krabbelinio
Zeit: 14:00 - 19:00
Ort: Gartens. 49/50
Zusammenfassung: Männerkreis Micheln und Jacob
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Altes Pfarrhaus
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 1+2
Zeit: 15:30 - 16:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 3+4
Zeit: 16:45 - 17:00
Ort: Mülsen St. Niclas, Gemeindehaus Christenlehre-Zimmer
Zusammenfassung: Christenlehre Klasse 5+6
Zeit: 19:45 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Kirchenchor St. Niclas -entfällt-
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Frauenkreis
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: Gemeindesaal Thurm
Zusammenfassung: JunGemeinde "Unterer Mülsengrund"
Freitag, 7. Juni
Zeit: 14:00 - 16:00
Ort: Gemeindehaus Ortmannsdorf
Zusammenfassung: Domus Rumänienhilfe
Zeit: 18:00 - 19:00
Ort: Besprechungsraum, Mülsen St. Niclas
Zusammenfassung: Gebetskreis St. Niclas -entfällt-
Zeit: 19:00 - 21:00
Ort: JuGendraum Gemeindehaus St. Niclas
Zusammenfassung: JuGend St. Niclas -entfällt-
Zeit: 20:00 - 22:00
Ort: bei Martins
Zusammenfassung: Erwachsenenkreis
Sonntag, 9. Juni
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Pfingsten (regionaler Feiertag)
Zeit: 09:30 - 11:00
Ort: Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Jubelkonfirmation
Zeit: 10:00 - 11:00
Ort: Mülsen Sankt Jacob, Mülsen St. Jacob, 08132 Mülsen, Deutschland
Zusammenfassung: Gottesdienst
Zeit: 15:00 - 16:00
Ort: Graurock
Zusammenfassung: Waldgottesdienst